ua en ru

В Луцке полицейские со стрельбой задержали вооруженных злоумышленников

14:44 28.01.2017 Сб
2 хв
Задержанные получили ранения ног и под охраной доставлены в больницу
В Луцке полицейские со стрельбой задержали вооруженных злоумышленников Фото: изъятое оружие разбойников

В Луцке двое злоумышленников пытались ограбить банк, а увидев полицейских начали стрелять по ним. Правоохранители применили табельное оружие, ранив правонарушителей, сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

Указано, что в тамбуре отделения одного из банков на бульваре Дружбы народов Луцка утром 28 января полицейские заметили двух мужчин в масках.

"При попытке задержания злоумышленников те начали стрелять по полицейским и угрожали взорвать гранату, как оказалось впоследствии - не боевую. Для задержания злоумышленников сотрудникам Управления полиции охраны пришлось применить табельное огнестрельное оружие. Задержанные получили ранения ног и под охраной доставлены в больницу. Никто из правоохранителей не пострадал", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанными оказались 19-летний и 22-летний жители Луцкого района, причем один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

altaltaltaltalt
Фото: задержание разбойников в Луцке

Как выяснилось, злоумышленники повредили банкомат, находящийся в тамбуре отделения банка, и пытались похитить из него деньги.

По данному факту следователи Луцкого отделения полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК (разбой). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье ночью 27 января 2017 года пьяный злоумышленник устроил стрельбу на автостоянке.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: