ua en ru

Луценко заявил, что доволен решением регламентного комитета Рады по представлениям на Полякова

Луценко заявил, что доволен решением регламентного комитета Рады по представлениям на Полякова Фото: Максим Поляков (facebook.com-polyakovma)

Решение комитета открывает возможность рассмотрения всех трех представлений на Полякова в Раде

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко доволен решением регламентного комитета Верховной Рады Украины по представлениям на народного депутата Максима Полякова. Об этом он заявил после заседания регламентного комитета, где рассматривались представления, в четверг, 6 июля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решением комитета в целом мы довольны, так как открывается возможность рассмотрения всех трех представлений на Полякова в Верховной Раде", - сказал Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады признал недостаточно обоснованными представления генерального прокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Максима Полякова ("Народный фронт"). При этом комитет посчитал достаточно обоснованным представление генпрокурора на задержание Полякова.

Отметим, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) опубликовали доказательства участия нардепа Максима Полякова ("Народный фронт") в "янтарном деле".