ua en ru

Луценко выступает за полное обновление силовых структур Пенитенциарной службы

Луценко выступает за полное обновление силовых структур Пенитенциарной службы Фото: Юрий Луценко (facebook.com/gp.gov.ua)

Сегодня Луценко проведет встречу с Гройсманом

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко инициировал полное обновление силовых структур Пенитенциарной службы Украины. Об этом Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

"Буду добиваться конкурса на все админ должности и полного обновления силовых структур Пенитенциарки. Сегодня встреча с премьером", - сообщил Луценко.

Луценко выступает за полное обновление силовых структур Пенитенциарной службы

Фото: скриншот ответа Луценко на комментарий

Напомним, сегодня сообщалось, что сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с представителями уполномоченного Верховной Рады по правам человека выявили факты жестокого обращения с арестантами местного СИЗО. По результатам проведенной проверки правоохранители начали расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, действиями, которые оскорбляют личную гордость потерпевшего).

Как известно, в Одессе ранее судимого мужчину, который находился в следственном изоляторе, подозревают в убийстве и расчленении работницы этого СИЗО.