ua en ru

Луценко вручил подозрения Полякову и Розенблату

19:38 13.07.2017 Чт
1 хв
Полякову и Розенблату вручили подозрения и разъяснили права
Луценко вручил подозрения Полякову и Розенблату Фото: Юрий Луценко (rada.gov.ua)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил подозрения народному депутату от "Народного фронта" Максиму Полякову и внефракционному Бориславу Розенблату. Об этом Луценко заявил журналистам в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Только что в определенный законом способ я вручил подозрения и разъяснил права народному депутату Полякову и народному депутату Розенблату", - сообщил Луценко.

Отметим, Поляков и Розенблат подозреваются в причастности к так называемому "янтарному делу".

Напомним, ранее сообщалось, что Полякову и Розенблату изберут меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

"Им будет избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы - личное обязательство, взятие на поруки", - подчеркнул Луценко.

До этого сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена за 2 месяца завершить следствие в отношении Розенблата и Полякова.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: