ua en ru

Луценко требует от прокурора Запорожской области прогресса в резонансных делах

Луценко требует от прокурора Запорожской области прогресса в резонансных делах Фото: Юрий Луценко

Луценко заявил о недовольстве работой предыдущего облпрокурора

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко требует от нового прокурора Запорожской области Валерия Романова прогресса в резонансных делах. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

В частности, Луценко заявил о недовольстве работой предыдущего облпрокурора Александра Шацкого, в частности о состоянии уголовных дел, связанных с экс-"смотрящим" Евгением Анисимовым, экс-мэром Запорожья Александром Сином, а также об утечке секретной информации из стен облпрокуратуры.

"Новому прокурору области поручено расследовать дела, с которыми не справился Александр Шацкий. Дело о разгоне Майдана не доведено до конца, потому что в запорожской прокуратуре заявили, что свидетели не хотят свидетельствовать. Юрий Луценко дал задание правоохранителям пообщаться с Валерием Романовым и задействовать всех оперативных участников для этого расследования, чтобы наказать участников этого режима", - говорится в сообщении.

Кроме того, генпрокурор обратился ко всем руководителям правоохранительных органов с просьбой ускорить процесс по делу Анисимова.

"Полгода назад приняли закон о заочном осуждении, принимайте меры, потому что ждать возвращения Анисимова придется долго. Таким в Украине не место. Отдельно по нему в специальном заочном режиме суд, с моей точки зрения, будет правильным", - отметил Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ожидает, что новый прокурор Запорожской области Валерий Романов проведет необходимо...

Опубликовано Ларисой Сарган 19 октября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Валерий Романов стал новым руководителем Запорожской областной прокуратуры.