ua en ru

Луценко приветствует объединение оппозиционных сил в "Батькивщине"

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко приветствует объединение оппозиционных сил в "Батькивщине". Об этом Луценко заявил на объединительном съезде "Батькивщины", передает корреспондент РБК-Украина.

"Я приветствую объединение в единую партию "Батькивщину". Закончилось время, когда БЮТ был нянькой для политических оппозиционных сил... Объединенная "Батькивщина" должна стать в авангарде оппозиционных сил", - заявил он.

Луценко уверен, что непартийные оппозиционеры также должны объединиться вокруг новой "Баткивщины": "В этом будет наша сила. С этого начнется наша победа".

Луценко признался, что у него есть критические оценки оппозиционных сил: "Юлия Тимошенко слышала не своих спонсоров, а только избирателей. Поэтому избавьтесь генератора тушек внутри партии. Мы должны отбросить политику масок".

Также Луценко уверен, что первым и основным заданием оппозиции должно стать освобождение Тимошенко: "Выдвинули Тимошенко единым кандидатом в Президенты в 2015, освобождайте ее. Это первое и главное задание. Делайте это!"