ua en ru

Луценко опроверг сообщение об отставке Яценюка в течение трех месяцев

Луценко опроверг сообщение об отставке Яценюка в течение трех месяцев Фото: Юрий Луценко

Президент не называл время принятия решения по Кабмину

Президент Украины Петр Порошенко на заседании фракции не называл точное время для принятия решения Арсением Яценюком об отставке. Об этом лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил в эфире "112 Украина".

Так глава фракции прокомментировал информацию, озвученную ранее депутатом от БПП Мустафой Найемом, о том, что президент ожидает отставки Кабмина Яценюка в течение трех месяцев.

"Я не буду комментировать слова Мустафы Найема, потому что в последнее время они не всегда соответствуют действительности. Я был на этой встрече с президентом, слышал все, что он сказал. Он сказал очень простые вещи: если парламент не смог снять премьер-министра, то премьер-министр имеет возможность или предложить парламенту новый состав правительства с новой конкретизированной по месяцу программу действий, или принять решение о невозможности быть премьером. Сколько времени это будет продолжаться, президент не уточнил", - сказал Луценко.

Напомним, ранее народный депутат от БПП Мустафа Найем по итогам заседания фракции заявил, что, по словам президента, премьер-министр Арсений Яценюк в течение трех месяцев должен уйти в отставку.