ua en ru

Луценко назвал 3 подозреваемых по делу о стрельбе в Княжичах

Луценко назвал 3 подозреваемых по делу о стрельбе в Княжичах Фото: Юрий Луценко

Планируется вручение еще 8 подозрений

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал 3 подозреваемых по делу о стрельбе в с. Княжичи. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

"По факту убийства 5 работников МВД в с. Княжичи, превышение власти и халатности работников Национальной полиции объявлено подозрения бывшему начальнику управления уголовного розыска Киева Куряте, бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска райотдела Мариновскому, старшему инспектору корда Курте", - написал он.

Луценко добавил, что планируется вручение еще 8 подозрений.

За фактом вбивства 5 працівників МВС у с. Княжичі, перевищення влади та недбалості працівників Національної поліції огол...

Опубліковано Юрієм Луценком 31 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральная прокуратура Украины по делу о перестрелке в Княжичах под Киевом объявила подозрения трем должностным лицам Национальной полиции.

Сообщается, что должностным лицам полиции сообщили о подозрении в превышении власти, умышленном убийстве двух и более лиц способом, опасным для жизни многих лиц. Кроме того, их подозревают в покушении на умышленное убийство. По данным следствия, именно они организовали и обеспечили применение оружия в Княжичах.