ua en ru

Луценко готовит письмо Гройсману о коррупции в Госгеокадастре

Луценко готовит письмо Гройсману о коррупции в Госгеокадастре Фото: Юрий Луценко (пресс-служба Юрия Луценко)

Генпрокурор готовит письмо премьеру с просьбой навести порядок в коррумпированном Госгеокадастре

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что готовит письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой навести порядок в коррумпированном Госгеокадастре. Об этом генпрокурор сообщил в Facebook.

"21 июня 2017 военной прокуратурой Луганского гарнизона совместно с областной Нацполицией задокументировано, что и.о. начальника ГУ Госгеокадастра в Луганской области Е. Корж через двух посредников требовал и получил взятку 500 тыс. гривен от гражданина Украины за содействие в выделении земельных участков общей площадью 225 гектаров", - заявил Луценко.

По его словам, предшественника прокуратура Луганской области совместно с СБУ также задержала на взятке в сумме 100 тыс. гривен.

"Учитывая системность взяточничества в этой области готовлю письмо на Премьер-министра: стоит навести порядок в этом коррумпированном ведомстве, не дожидаясь прокуроров", - резюмировал Луценко.

21.06.2017 військовою прокуратурою Луганського гарнізону спільно з обласною Нацполіцією задокументовано в.о. начальника...

Опубліковано Юрієм Луценком 22 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области работники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины задержали начальника управления Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр), который требовал взятку 1,2 млн гривен.