ua en ru

Лукашенко призвал Путина выработать единую позицию в отношении ситуации в Украине

Лукашенко призвал Путина выработать единую позицию в отношении ситуации в Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Президента России Владимира Путина выработать единую позицию в отношении ситуации в Украине.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Президента России Владимира Путина выработать единую позицию в отношении ситуации в Украине. Об этом он заявил 18 ноября на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает пресс-служба Лукашенко.

Лукашенко считает, что ситуация в Украине теснейшим образом связана и с Беларусью, и с Россией. Президент высказал пожелание, чтобы эта тема была обсуждена белорусской и российской сторонами, и они " пришли к какой-то единой позиции и вместе могли четко действовать в едином ключе". "Проблема есть, ее нужно решать", - добавил Глава белорусского государства, обратив внимание на важность встреч в Минске для выработки направлений действий.

Что касается двусторонних белорусско-российских отношений, то Лукашенко подчеркнул, что настораживающих проблем в отношениях нет вообще. "Мы начинаем новый год в принципе без проблем в наших отношениях, даже мелких. Мы договорились по всем вопросам", - сказал Президент Беларуси.

Напомним, Лукашенко также констатировал, что улучшения ситуации в Украине после выборов Рады не произошло.