ua en ru

Лукашенко: Беларусь готова оказывать помощь Сирии в строительстве и восстановлении страны

Лукашенко: Беларусь готова оказывать помощь Сирии в строительстве и восстановлении страны Фото: Александр Лукашенко (kremlin.ru)

Лукашенко поздравил Асада с 25-летием установления дипломатических отношений между странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности "оказывать всестороннюю помощь" режиму Башара Асада в процессе восстановления Сирии. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Лукашенко отметил, что белорусско-сирийские отношения были особым образом испытаны во время войны с терроризмом в Сирии.

"В годы лихолетья Беларусь всегда была рядом, старалась поддержать ваши стремления в борьбе с этим глобальным злом. Как с удовольствием сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой Сирийской арабской армии, а общество, объединенное под вашим лидерством, возвращается к обычной жизни. Мы готовы оказывать всестороннюю помощь Сирии в деле мирного строительства и восстановления страны", - сообщил Лукашенко.

Он поздравил президента Сирии Башара Асада с 25-летием установления дипломатических отношений между странами.

Отмечается, что в свою очередь Асад также поздравил Лукашенко с годовщиной установления дипломатических отношений между Беларусью и Сирией. Он выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Напомним, как ранее сообщало РБК-Украина, Вашингтон предупредил Москву, что в случае применения армией Асада химического оружия, по стране будет нанесен удар сильнее предыдущих.