ua en ru

Лукаш заявила, что правительство не проводит закрытых заседаний

Министр Кабинета министров Украины Елена Лукаш заявила, что правительство не проводит закрытых заседаний. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В ответ за сообщения средств массовой информации о том, что была распространена информация относительно закрытого заседания Кабинета министров Украины Лукаш отметила, что правительство "вообще не проводит закрытых заседаний. Они происходят открыто, о чем постоянно информируется общественность, средства массовой информации".

Напомним, сегодня, 18 марта 2013 г., было запланировано традиционное заседание Кабинета министров, которое происходит по понедельникам. По объективным причинам рассмотрение всех без исключения вынесенных на него вопросов состоится на очередном заседании в среду, 20 марта.

Лукаш отметила, что все решения Кабинета министров, которые принимаются по понедельникам, публикуются на правительственном веб-портале как и те, которые принимаются на заседаниях в среду.

"Правительство заинтересовано в сотрудничестве с Верховной Радой Украины. Об этом неоднократно подчеркивал премьер-министр Украины Николай Азаров", - говорится в сообщении.

Как подчеркнула Лукаш, в последнее время принят ряд решений по активизации этой работы.

"Она и в дальнейшем будет прозрачной и публичной. Надеемся, что этому будет способствовать и участие народных депутатов Украины в заседаниях правительства", - подытожила Лукаш.

Читайте также: Кабмин в полном составе готов ответить на все вопросы нардепов, - Арбузов