ua en ru

Лукаку будет играть в МЮ под номером Ибрагимовича

Лукаку будет играть в МЮ под номером Ибрагимовича Фото: Ромелу Лукаку (manutd.com)

Форвард сборной Бельгии будет выступать под 9 номером

Нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку определился с номером, под которым он будет выступать в новом клубе. Об этом сообщает ESPN.

Форвард сборной Бельгии будет выступать за новый клуб под девятым номером, который в прошлом сезоне носил шведский футболист Златан Ибрагимович. В июне швед получил статус свободного агента, но, согласно последней информации СМИ, в январе Ибрагимович вернется в клуб.

"Я всегда спрашивал у моей мамы, под каким номером мне играть. Раньше я выступал под 10 номером, потому что у моей мамы День рождения 10 октября. Теперь я взял 9 номер, ведь я нападающий. Я спросил Златана, могу ли я выступать под его номером. Очень благодарен ему за то, что он не был против", - сказал Лукаку.

Лукаку в минувшем сезоне провtл 39 матчей за "Эвертон", в которых отличился 26 раз и отдал 7 результативных передач. 24-летний футболист сборной Бельгии выступал за "ирисок" с 2013 года.

Напомним, "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании 5-летнего контракта с нападающим "Эвертона" Ромелу Лукаку. По неофициальной информации, сумма трансфера составила около 85 млн евро.