ua en ru

В Луганской области задержали боевика ЛНР

В Луганской области задержали боевика ЛНР Фото: СБУ (РБК-Украина)

Злоумышленник с 2014 года находился в составе НВФ

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали боевика так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в одном из прилегающих к линии соприкосновения поселков Новоайдарского района скрывался житель Луганска, который сбежал от боевиков.

СБУ установила, что задержанный не выдержал систематических издевательств от вожаков бандформирования, которые в состоянии алкогольного опьянения применяли насилие к подчиненным.

Злоумышленник с 2014 года находился в составе НВФ и принимал участие в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции.

У мужчины изъяли документы, подтверждающие его принадлежность к террористическим бандформированиям ЛНР, ему объявлено о подозрении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила в зоне АТО банду, которая торговала контрафактным алкоголем и сигаретами.