ua en ru

СБУ разоблачила в зоне АТО банду, торговавшую контрафактным алкоголем и сигаретами

СБУ разоблачила в зоне АТО банду, торговавшую контрафактным алкоголем и сигаретами Фото: СБУ (РБК-Украина)

По указанному факту открыто уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) банду, которая торговала контрафактным алкоголем и сигаретами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Преступную деятельность организованной группировки, которая наладила массовое производство и реализацию контрафактного алкоголя и сигарет, прекратили в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, контрафактная продукция поступала из временно оккупированных территорий и переправлялась в район АТО, где продавалась с поддельными акцизными марками.

В ходе обысков правоохранители изъяли более 144 тысячи бутылок алкоголя, 650 литров спиртовой смеси, 7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок, огнестрельное оружие с патронами. Общая стоимость изъятого составляет свыше 10 миллионов гривен.

altaltaltaltalt

Фото: изъятая продукция (ssu.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство, следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области полиция пресекла масштабное производство фальсифицированного алкоголя.