ua en ru

В Луганской области украинские военные отвоевали у боевиков "ЛНР" село, - Минобороны

В Луганской области украинские военные отвоевали у боевиков "ЛНР" село, - Минобороны Фото: украинский военный (flickr.com/ministryofdefenceua)

Украинские военные отвоевали село Новоалександровка

В Луганской области военные антитеррористической операции (АТО) вернули под контроль Украины, захваченное в 2015 году боевиками так называемой "Луганской народной республики" село Новоалександровка, что в Попаснянском районе Луганской области. Об этом сообщает "Військове телебачення України".

"В деревню мы зашли несколько дней назад. Противник, конечно, время от времени пытается вернуть утраченное. Но мы уже крепко вцепились в этот кусок земли, потому что это кусок нашей земли. Так и будем продвигаться дальше, понемногу, не останавливаясь", - рассказал военнослужащий.

Как сообщают военные АТО, днем ​​ работают снайперы боевиков, также используются стрелковое оружие, ночью иногда стреляют из крупнокалиберных пулеметов.

В описании к видео говориться, что с 2015 года опорные пункты в окрестностях села были крайними позициями украинских защитников с одной стороны, и позициями российских наемников с другой.

Напомним, за минувшие сутки, 30 января, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксированы три обстрелы украинских сил со стороны боевиков, один украинский военнослужащий погиб, двое ранены.