ua en ru

В Луганской области в результате взрыва боеприпаса покалечен местный житель

В Луганской области в результате взрыва боеприпаса покалечен местный житель Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Мужчина пытался разобрать боеприпас, который взорвался у него в руках

В поселке Дмитровка в Луганской области в результате взрыва боеприпаса пострадал местный житель. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай.

"В руках 38-летнего жителя с. Дмитровка Новоайдарского района взорвался боеприпас, который он пытался разобрать. С тяжелыми телесными повреждениями мужчина госпитализирован в больницу. А, по месту его проживания обнаружены еще взрывоопасные предметы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате происшествия мужчина получил повреждения глазных яблок, многочисленные колото-резаные раны лица, травматическую ампутацию верхней левой конечности, двух пальцев правой руки, ампутацию нижних конечностей по нижнюю треть голени и многочисленные осколочные ранения туловища.

"По заключению специалистов - взрывотехников ГУНП в Луганской области, обнаруженные взрывоопасные предметы относятся к категории крайне опасных и запрещенных к транспортировке", - говорится в сообщении.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по статьям 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

У Новоайдарському районі під час розбирання боєприпасу постраждав місцевий мешканець В руках 38-річного мешканця с. Дми...

Опубліковано Татьяною Погукай 7 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области подросток подорвался на гранате, когда ехал на велосипеде, пострадавшего госпитализировали.