ua en ru

В Луганской области подорвался автомобиль ОБСЕ, есть жертвы

В Луганской области подорвался автомобиль ОБСЕ, есть жертвы Фото: автомобиль ОБСЕ

Автомобиль СММ ОБСЕ вероятно подорвался на мине

Во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, Луганской области (территория ОРДЛО), подорвался автомобиль Специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО, со ссылкой на СЦКК.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня 23 апреля, около 10:17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, вероятно на мине подорвался автомобиль СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, по предварительным данным среди группы СММ ОБСЕ есть погибшие и раненые. Украинская сторона выразила соболезнования родным и близким пострадавших, а также заявляет, что в указанное время режим прекращения огня придерживался как с украинской стороны так и со стороны ОРДЛО.

СЦКК: Під час здійснення патрулювання підірвався автомобіль СММ ОБСЄ Українська сторона СЦКК повідомляє, що сьогодні 23...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 квітня 2017 р.

В свою очередь, в ОБСЕ подтвердили, с патрулем ОБСЕ произошел серьезный инцидент в Луганской области.

"Как только мы получим подробную информацию, она будет опубликована на наших страницах в социальных сетях", - сообщили в пресс-службе.

We can confirm that an #OSCE patrol has been involved in a serious security incident in the Luhansk region. As...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 23 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела позиций сил антитеррористической операции неподалеку Авдеевки Донецкой области со стороны поддерживаемых Россией боевиков оккупированных районов Донбасса погиб один украинский военнослужащий.