ua en ru

В Луганской области ликвидировали канал поступления горюче-смазочных материалов из РФ

В Луганской области ликвидировали канал поступления горюче-смазочных материалов из РФ Фото: резервуары (Сергій Білан facebook.com)

ГФС изъяла 33 тонны топлива

В Луганской области сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению горюче-смазочных материалов (ГСМ), а также ликвидировали канал незаконного поступления ГСМ из территории Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан в Facebook.

"В ходе операции "Акциз-2017" и расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса, было установлено, что из территории России в Украину незаконно ввозилось и накапливалось дизельное топливо низкого качества", - заявил Билан.

Затем оно перевозилось грузовым транспортом на территорию одного из сел области, в котором находился подпольный цех по производству горюче-смазочных материалов. Далее путем добавления в топливо химических соединений изготавливалось дизельное топливо повышенного качества.

В результате проведенного ряда обысков было обнаружено и изъято 33 тонны топлива, автоцистерны и тягачи, 9 емкостей для хранения топлива, 800 литров различных химических веществ и три автозаправочные колонки. Общая стоимость изъятого составляет более 5,5 миллиона гривен, отметил Билан.

У Луганській області співробітники податкової міліції припинили діяльність підпільного цеху з виготовлення паливно-масти...

Опубліковано Сергієм Біланом 30 вересня 2017 р.

Напомним, в августе в Киеве ГФС изъяла нелегальных горюче-смазочных материалов почти на 3,8 млн грн.