ua en ru

В Луганской области будут заочно судить трех руководителей "полиции ЛНР"

В Луганской области будут заочно судить трех руководителей "полиции ЛНР" Фото: иллюстративное фото (mvdlnr.ru)

Обвиняемые возглавляют "отделы полиции" в трех районах оккупированной Луганской области

Прокуратура Луганской области передала в суд обвинительные акты в отношении трех руководителей так называемой "полиции" самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Сообщается, что прокуратура завершила заочное расследование в отношении трех сотрудников так называемого "министерства внутренних дел ЛНР", которых подозревают в участии в деятельности террористической организации.

Следствие установило, что трое граждан Украины занимают должности так называемых "начальников районных отделов полиции" в Антрацитовском, Артемовском и Словяносербском районах Луганской области. Они незаконно проводят оперативно-розыскную деятельность досудебное следствие и уголовное преследование граждан Украины, которые находятся на оккупированной территории.

"Поскольку так называемые "правоохранители" скрываются от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно неподконтрольной территории Луганской области, в отношении последних осуществлена ​​процедура специального предварительного расследования, по результатам которой обвинительные акты направлены в суд", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура завершила расследование и направила в суд дело в отношении одного из главарей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Тимофеева ("Ташкент").