ua en ru

В Луганской обл. задержан корректировщик огня ЛНР

В Луганской обл. задержан корректировщик огня ЛНР

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению жителя Станично-Луганского района Луганской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации). Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

"Установлено, что задержанный с целью содействия деятельности террористической организации "Луганская народная республика", передал лицу, находящемуся в составе незаконных вооруженных формирований боевиков, информацию о местах дислокации подразделений Вооруженных сил Украины, а также корректировал артиллерийский огонь террористов", - говорится в сообщении.

Корректировщик ЛНР задержан сотрудниками СБУ, в настоящее время ему сообщено о подозрении по ч.1 ст.258-3 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Отметим, что санкция ч.1 ст.258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее в марте СБУ задержала корректировщика огня и информатора ДНР.

В конце февраля сообщалось, что в Луганской обл. задержан капитан ГосЧС Украины, который корректировал огонь ЛНР.