ua en ru

В Луганской обл. назвали количество жертв из-за обращения с взрывчаткой в 2017 году

В Луганской обл. назвали количество жертв из-за обращения с взрывчаткой в 2017 году Фото: Юрий Гарбуз (facebook.com YuriyGarbuzz)

С начала года в области зафиксировали 9 случаев ранений и 3 летальных случая

В Луганской области с начала 2017 года из-за обращения со взрывоопасными предметами погибли три человека. Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз в Facebook.

"С начала года в области зафиксировано девять случаев ранений и три летальных случая среди гражданского населения. Дал протокольное поручение улучшить информационно-разъяснительную работу. Поручил усилить контроль за оружием в воинских частях, провести превентивные меры и активизировать расследование фактов незаконного хранения оружия и взрывчатки", - написал Гарбуз.

Он отметил, что в прифронтовой области эту проблему полностью ликвидировать невозможно, однако необходимо минимизировать риски.

Провів нараду з керівництвом правоохоронних органів, Держприкордонслужби та ДСНС у Луганській області. У контексті оста...

Опубліковано Юрієм Гарбузом 6 листопад 2017 р.

Напомним, ранее в городе Марьинка Донецкой области в одном из заброшенных домов обнаружили 10 гранат РГД-5, запалы к ним и около полторы сотни патронов.