ua en ru

В Луганской обл. два боевика ЛНР сдались ВСУ

В Луганской обл. два боевика ЛНР сдались ВСУ

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовных процессах в отношении лиц, которые принимали участие в деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ЛНР). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Установлено, что два жителя Луганской области в 2014 году вступили в вооруженные формирования террористической организации "ЛНР", где осуществляли охрану военных объектов и дежурили на блок-постах. В начале апреля 2015 года, не выдержав издевательств и телесных наказаний со стороны руководства террористических подразделений, указанные лица убежали со "службы", пришли к блок-посту Вооруженных Сил Украины и сдались", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что "террористам-дезертирам" сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации). Также судом им избрана мера пресечения в виде содержания

Напомним, двое боевиков попросились жить в Украине, поскольку в ДНР их бьют.