ua en ru

В Луганске во время взрыва неизвестного предмета был травмирован ребенок, - ОБСЕ

В Луганске во время взрыва неизвестного предмета был травмирован ребенок, - ОБСЕ Фото: ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

Наблюдатели ОБСЕ посетили детскую больницу в Луганске

В Луганске во время взрыва неизвестного предмета пострадал 11-летний ребенок, ему сделали операцию. Об этом сообщает Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в своем отчете по состоянию на 4 июля 2017 года.

"В Луганске наблюдатели посетили детскую больницу, где разговаривали с матерью 11-летнего парня. Она рассказала, что 3 июля ее сын играл вблизи полигона, расположенного неподалеку их дома в юго-восточной части Луганска, и там подобрал с земли какой-то предмет", - говорится в сообщении.

Согласно информации СММ ОБСЕ, по словам матери, предмет взорвался в руках у ребенка, а 3 июля 2017 года ему сделали операцию.

Так, медработники больницы сообщили наблюдателям, что операция была проделана на брюшной полости и сейчас ребенок находится в стабильном состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет по политическим вопросам и безопасности парламентской ассамблеи ОБСЕ подготовил для рассмотрения резолюцию с призывом о деоккупации Крыма и Донбасса. В документе, среди прочего, признается, что "определенные районы Донецкой и Луганской областей" находятся под контролем "русских гибридных сил".