ua en ru

Луческу: жаль, что одна команда вылетела и только одна прошла дальше

Луческу: жаль, что одна команда вылетела и только одна прошла дальше Фото: Мирча Луческу

Румынский тренер прокомментировал решение выпустить бразильца Фреда в основе

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу дал пресс-конференцию после победы горняков над турецким Фенербахче со счетом 3:0 в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

"Был очень сложный матч, как я вчера и говорил. Встречались с сильной командой, обыграли ее и прошли дальше. Но сделать это сегодня было очень сложно, и в какой-то мере нам даже повезло. В очень хорошем состоянии сегодня был Пятов, выручал команду. Наши соперники тоже имели несколько моментов, которые не реализовали - наверное, слишком большое давление было на них. Конечно, большое удовольствие от счета 3:0, но он не совсем реальный, потому что Фенербахче сегодня тоже сыграл очень хорошо. На этот раз и везение, наверное, было на нашей стороне. В то же время хочу отметить нашу очень внимательную игру в обороне и хорошие командные действия наших полузащитников при атаках. Жаль, конечно, что одна команда вылетела и только одна прошла дальше, - встретились достойные коллективы. Я еще раз отмечу хорошую игру нашего соперника", - заявил Луческу.

Также румынский наставник положительно оценил работу на матче немецкой бригады арбитров во главе с Феликсом Цвайером: "Арбитр ничего не пропускал, а риск был, потому что страсти могли накалиться. Не думаю, что есть какие-то вопросы по тому, как он судил. Хороший арбитраж".

Кроме того, Луческу все же не удалось избежать ответа на вопрос по поводу бразильца Фреда, ставшего фигурантом допинг-скандала.

"Что же касается Фреда, раз вы так настаиваете. Я изучил вердикт на всех языках, которые есть: английском, французском... Ни один из этих регламентов не говорит о том, что он автоматически должен быть дисквалифицирован. Мы получили документ от КОНМЕБОЛа, в котором говорится, что 25 августа он приглашен в Парагвай, в Асунсьон, чтобы высказать свое мнение о том, что произошло. На нашем сайте очень четко была озвучена позиция клуба. Посмотрим, сколько это будет продолжаться. Повторюсь, мы не получали писем о том, что Фред не имеет права выходить на поле. Пока не будет по нему официальных документов, он будет с нами тренироваться и играть. Будут апеллировать, наверное, защищаться", - заявил главный тренер "Шахтера".

Отметим, жеребьевка плей-офф состоится уже в пятницу, 7 августа.