ua en ru

В Лубнах ребенок попал под поезд

В Лубнах ребенок попал под поезд Фото: вагон поезда (Pixabey)

11-летняя девочка получила тяжелую травму - ампутацию ступни

На железнодорожном вокзале в городе Лубны Полтавской области 5 ноября 2017 года утром мать с дочкой подлезла под вагон и девочка тяжело травмировалась. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Мать подвергла 11-летнюю дочь страшной опасности. Она решила перейти в неустановленном месте колею, на которой стоял грузовой поезд. Мать с дочкой подлезла под вагон. Когда поезд тронулся, девочка выскочить из-под вагона не успела", - говорится в сообщении.

Отмечено, что из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте девочка получила тяжелую травму - ампутацию ступни.

"Мать свои действия объяснила тем, что спешила на электропоезд. К месту происшествия прибыли полиция и скорая помощь", - доложили в ведомстве.

В связи с этим железнодорожники в очередной раз предостерегают от опрометчивого и рискованного поведения и взрослых, и детей. В УЗ просят граждан не подвергать себя и близких на смертельный риск, и переходить пути только в специально отведенных местах.

Напомним, ранее сообщалось, что под Изюмом Харьковской области грузовой поезд сбил женщину, которая от полученных травм погибла на месте происшествия.