ua en ru

"Ложный" визит ГПУ к Ляшко, скорее всего, предупреждение от власти, - эксперт

"Ложный" визит ГПУ к Ляшко, скорее всего, предупреждение от власти, - эксперт Фото: Олег Ляшко

Сегодняшний "как бы случайный" визит следователей Генеральной прокуратуры к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, скорее всего, является предупреждением от власти. Такое мнение высказал политический консультант Петр Охотин.

Эксперт подчеркнул, что это, вероятнее всего, связано с оппозиционной деятельностью политика и его команды.


"Если ошибка все же окажется правдивой и это не политическое давление, а обычная халатность "орлов Луценко", то это вызывает очень серьезные сомнения относительно профессионализма ГПУ и способности вести конкретные дела против реальных преступников, а не оппозиционеров", - считает Охотин.

По его словам, визит к Ляшко произошел на фоне других резонансных дел, фигуранты которых достаточно спокойно себя чувствуют.

"Запоздалые визиты к тем же Клюеву и Сивковичу давно не актуальны, ведь обоих уже давно нет в стране. И искать хоть что-то в давно вычищенных домах - бесполезно. Однако документацией действительно нужно заняться, ведь там может быть довольно много доказательств, желательно делать это публично", - отметил он.

"На самом деле, такие визиты ГПУ только добавят рейтингов Ляшко. Вследствие таких событий он будет выглядеть в информационном поле как основной оппозиционный политик, который открыто противостоит власти и выдержал уже не одну силовую и информационную кампанию", - подытожил эксперт.