ua en ru

В Лос-Анджелесе полиция задержала мужчину с оружием, направлявшегося на парад ЛГБТ

В Лос-Анджелесе полиция задержала мужчину с оружием, направлявшегося на парад ЛГБТ Фото: Хоуэлл ранее не выражал какой-либо неприязни к людям нетрадиционной сексуальной ориентации

Мотивы арестованного пока не известны

Полиция Лос-Анджелеса (Калифорния) арестовала 20-летнего парня, который направлялся на место проведения прайд-парада в Западном Голливуде с большим арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Los Angeles Times.

"Представители власти в воскресенье пытались определить намерения мужчины из штата Индиана с запасом оружия, боеприпасов и взрывчатки в автомобиле, который имел очевидные планы посетить прайд-фестиваль в Лос-Анджелесе", - говорится в сообщении.

Подозреваемому Джеймсу Уэсли Хоуэллу предъявлены обвинения в намерении "нанести вред гей-параду".


Мотивы арестованного пока не известны.

"Мы до сих пор пытаемся выяснить, что Хоуэлл планировал делать со своим арсеналом оружия", - заявили в местной полиции во время пресс-конференции в воскресенье.

Пока только известно, что Хоуэлл ранее не выражал какой-либо неприязни к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщил 18-летний друг подозреваемого. Также Хоуэлл увлекался оружием и имел целую коллекцию. А в октябре 2015 года он был задержан полицией за то, что угрожал оружием другому человеку.

Следователи не связывают инцидент в Лос-Анджелесе с кровавыми событиями, которые произошли накануне ночью в клубе для представителей ЛГБТ в Орландо.

Напомним, после стрельбы в Орландо Facebook впервые использовала функцию "Проверка безопасности".