ua en ru

В Лондоне задержали главу филиала иностранного банка

В Лондоне задержали главу филиала иностранного банка Фото (twitter.com/BTP)

Дело передано в прокуратуру после семимесячного расследования

В Лондоне по подозрению во взяточничестве задержан руководитель филиала одного из иностранных банков. Об этом заявил во время конференции в Кембридже заместитель директора ​Национального агентства Великобритании по борьбе с преступностью (NCA) Найджел Кирби, передает Bloomberg.

При этом имя задержанного неизвестно. По словам Кирби, дело передано в прокуратуру после семимесячного расследования. Кроме того, был арестован менеджер банка по работе с клиентами.

Bloomberg пишет, что в Лондоне сотни банкиров, подходящих под такое описание. В британской Ассоциации иностранных банков - более 200 организаций.

Кирби добавил, что NCA двигается к тому, чтобы начать использовать новые инструменты, в частности, ордеры о неустановленном происхождении богатств, и пообещал новые задержания по экономическим преступлениям. Отметим, что директор департамента NCA по экономическим и киберпреступлениям Дональд Тун в июне говорил, что его ведомство расследует происхождение богатств 120-140 человек, большая часть из которых - россияне или связаны с Россией.

Напомним, в Венесуэле задержали 131 человека по обвинению в попытке саботировать реформы, осуществляемые президентом Николя Мадуро с целью смягчить экономический кризис.