Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко признан лучшим боксером 2017 года по версии телеканала HBO. Об этом сообщает BoxingScene.
"У боксера, обладающего самой чистой техникой в спорте, получился безукоризненный год", - заявил эксперт HBO Джим Лампли.
В уходящем году Ломаченко провел три боя. Его соперниками были Джейсон Соса, Мигель Марриага и Гильермо Ригондо, и со всеми он выиграл досрочно.
Бой с Сосой транслировался на HBO, а остальные два на канале ESPN, с которым в этом году заключила сделка промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Ломаченко.
Отметим, что украинский боксер продолжает собирать награды по итогам 2017 года. Ранее он победил в номинации "Боец года" по версии Fightnews. Украинец ранее также признавался лучшим по версиям Boxing News 24 и ESPN.
Напомним, апперкот чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, IBO Джошуа (20-0, 20 КО) в 11 раунде боя против Владимира Кличко признали лучшим ударом 2017 по версии НВО.