ua en ru

Ломаченко - Кролла: анонс боя

Ломаченко - Кролла: анонс боя Фото: Ломаченко - Кролла (facebook.com/VasylLomachenko)

Готовимся к обязательной защите украинцем титулов WBA и WBO в легком весе

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко проведет обязательную защиту своих титулов против претендента из Великобритании Энтони Кролла. Трансляция начнется в ночь с 12 на 13 апреля в 05:50 утра по киевскому времени, а смотреть бой можно на телеканале "Интер". Букмекеры считают фаворитом боя украинца, которому WBO накануне вручила пояс суперчемпиона.

12-13 апреля 05:50
США, Лос-Анджелес, спортивный комплекс Staples Center

Украинский чемпион перешел в легкий вес в прошлом году и завоевал два титула за два боя. В последнем своем поединке Ломаченко единогласным решением судей одержал победу над пуэрториканцем Хосе Педраса, объединив чемпионские пояса по версиям WBA и WBO.

Это достижение стало еще одной ступенькой на пути к завоеванию титула абсолютного чемпиона мира, о котором мечтает Василий.

Для Кроллы победа над нашим чемпионом - единственный шанс вернуть былую славу. Британец всю свою 13-летнюю карьеру в профессионалах боксирует в легком весе. В 2015-2016 годах он владел титулом WBA и лишился его в бою против того самого Хорхе Линареса.

Перед боем соперники приняли участие в традиционной процедуре взвешивания. Ломаченко показал на весах 60,96 кг, тогда как Кролла на 200 грамм тяжелее - 61,14 кг.

.