ua en ru

ЛОГА подтвердила информацию о подрыве моста между Луганском и Станицей Луганской

Луганская областная государственная администрация подтвердила информацию о подрыве моста через Северский Донец, который соединял Луганск и Станицу Луганскую. Об этом сообщает пресс-служба председателя ЛОГА Геннадия Москаля.

"Сегодня около обеда был взорван мост через Северский Донец у Станицы Луганской - единственная транспортная переправа, через которую осуществлялось автомобильное движение из контролируемой Украиной Станицы в оккупированный боевиками Луганск и в обратном направлении", - говорится в сообщении.

В ОГА отметили, что мост находился под контролем боевиков, которые заложили взрывчатку и взорвали его.

"Посередине моста образовалась воронка, и хотя обвала не произошло, проезд для автобусов и грузовиков невозможен. Пешеходы перейти через мост смогут, сможет ли проехать легковой автомобиль, выясняется", - рассказали в обладминистрации.

Сам Москаль заявил, что цель подрыва моста непонятно. "Скорее всего, это вызвано паническим страхом, что украинские военные смогут пойти на террористов в контрнаступление", - отметил он.

В связи с подрывом моста и резкой интенсификацией боевых действий Москаль своим распоряжением закрыл пункт пропуска "Широкое - Станица Луганская".