ua en ru

ЛНР заявила о задержании причастных к убийству Анащенко "украинских диверсантов"

ЛНР заявила о задержании причастных к убийству Анащенко "украинских диверсантов" Фото: боевики ЛНР

Задержанных обвиняют в якобы подготовке масштабного теракта в Луганске

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" задержала якобы причастных к убийству одного из местных главарей боевиков Олега Анащенко "украинских диверсантов", передает сепаратистский сайт "Луганский информационный центр".

"В ходе проведения сотрудниками Министерства внутренних дел комплекса оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" в кратчайшие сроки были установлены и задержаны лица, причастные к теракту", - говорится в заявлении "министра внутренних дел" Игоря Корнета.

В частности, задержанные якобы являются военнослужащими сил специального назначения Вооруженных сил Украины, которых забросили в Луганск для "совершения терактов". Кроме того, якобы обнаружены тайники оружием и боеприпасами. По словам Корнета, "диверсанты" планировали более крупный теракт.

"Во время работы на месте преступления следственно-оперативной группы было обнаружено еще одно замаскированное взрывное устройство, содержащее около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами. Террористы ждали, когда на месте первого взрыва соберется значительное количество людей", - говорится в его заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР подтвердили гибель "начальника народной милиции" Анащенко. Его автомобиль был подорван 4 февраля 2017 года.