ua en ru

В ЛНР увеличивают объем пророссийского контента для продвижения антиукраинской пропаганды,- ИС

В ЛНР увеличивают объем пророссийского контента для продвижения антиукраинской пропаганды,- ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

В частности, на территории ЛНР будет начато вещание российского развлекательного телеканала "Пятница"

В так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР) увеличивают объем пророссийского контента для продвижения антиукраинской пропаганды. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Главарями ЛНР по указанию кураторов из РФ принимаются меры по увеличению объемов пророссийского информационного контента в целях дальнейшего продвижения антиукраинской пропаганды", - говорится в сообщении.

В частности, "министр связи и массовых коммуникаций ЛНР" реализует проект по увеличению зоны охвата населения оккупированной территории радиовещанием. Так, "Компанию радиовещания, радиосвязи и телевидения" ЛНР обязали обеспечить установку двух дополнительных радиовещательных передатчиков в н.п. Чернухино и Хрустальний (бывший Красный Луч). Кроме того, вместо закрытого телеканала LifeNews на территории ЛНР будет начато вещание российского развлекательного телеканала "Пятница".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В период с 20 по 26 сентября с.г. отмечалось некоторое снижен...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 26 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе оперативные группы Федеральной службы безопасности Российской Федерации проводят вербовку боевиков для участия в вооруженном конфликте в Сирии.