ua en ru

На Донбассе ФСБ вербует боевиков для участия в боях в Сирии, - ИС

На Донбассе ФСБ вербует боевиков для участия в боях в Сирии, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Боевиков вербуют для участия в боях в Сирии в составе российских частных военных компаний

На оккупированном Донбассе оперативные группы Федеральной службы безопасности Российской Федерации проводят вербовку боевиков для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Установлены и подтверждаются многочисленные факты активной работы в подразделениях обоих "армейских корпусов" ЛДНР оперативных групп ФСБ РФ, с целью вербовки боевиков для участия в вооруженном конфликте на территории Сирии в составе российских частных военных компаний", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В период с 20 по 26 сентября с.г. отмечалось некоторое снижен...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 26 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на оккупированном Донбассе активизировали ведение разведки боевых порядков сил антитеррористической операции (АТО).

Кроме того, по информации Тымчука, с 20 по 26 сентября на Донбассе отмечалось снижение интенсивности огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории. Вместе с тем, боевики увеличили интенсивность применения тяжелого вооружения.