ua en ru

В ЛНР резко активизировался "черный рынок" топлива с завышенными ценами, - Тымчук

В ЛНР резко активизировался "черный рынок" топлива с завышенными ценами, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

В оккупированных районах Луганской области уже две недели наблюдается дефицит бензина

На подконтрольной самопровозглашенной "Луганской народной республике" территории резко активизировался "черный рынок" топлива с завышенными ценами для населения. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"В отдельных оккупированных районах Луганской области (ЛНР) в течение 2 недель на АЗС отсутствует бензин (отпускается только по специальному разрешению на нужды "военных"), - сообщил Тымчук.

По его словам, на этом фоне в ЛНР резко активизировался "черный рынок" топлива. В частности, в Голубовке (бывший Кировск) цена за литр А-92 составляет около 80 российских рублей.

Оперативные данные группы Информационное Сопротивление После переброски в сторону Староласпы усиления российско-террори...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 17 серпня 2017 р.

Напомним, в июне сообщалось, что в ЛНР возникли систематические проблемы с поставками бензина для нужд населения. По данным группы ИС, жители оккупированных районов Луганской области выражали недовольство низким уровнем обеспечения по сравнению с соседней "Донецкой народной республикой".