ua en ru

ЛНР объясняет препятствие работе КПВВ в Золотом "активностью" сил АТО, - Тымчук

ЛНР объясняет препятствие работе КПВВ в Золотом "активностью" сил АТО, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук рассказал, чем ЛНР мотивирует отказ пропускать людей через Золотое

Боевики ЛНР распространяют информацию об "украинских диверсантах"

Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" распространяют информацию о том, что препятствование работе КПВВ "Золотое" вызвано якобы активностью украинских военных на данном направлении. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики ЛНР распространяют среди местного населения информацию о том, что препятствование работе КПВВ "Золотое" вызвано якобы активностью ДРГ украинских войск на данном направлении, минирующих местность и стремящихся проникнуть в районы н. п. Стаханов, Алчевск и Перевальск для проведения диверсионной деятельности", - сообщил Тымчук.


Он также отметил, что в Донецке на основных улицах города зафиксирована активность движения грузовых военных автомобилей.

"В частности, наблюдалась активная переброска "КамАЗов" и "Уралов" с заклеенными тактическими знаками. В то же время, на улицах Донецка наблюдается сокращение количества вооруженных боевиков, ранее свободно передвигавшихся по городу", - сообщил Тымчук.

Он также добавил, что вслед за Горловкой в Макеевке также начинают создавать "мобильные антидиверсионные группы".

Напомним, Госпогранслужба выступает за увеличение числа КПВВ на Донбассе.