ua en ru

В ЛНР обострилась проблема "неуставных отношений" среди боевиков, - Тымчук

В ЛНР обострилась проблема "неуставных отношений" среди боевиков, - Тымчук Фото: боевики на Донбассе (strelkov.info)

На оккупированном Донбассе растет число конфликтов между боевиками и мирными жителями

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" обострилась проблема "неуставных отношений" среди боевиков. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Командование 2-го АК ЛНР констатирует обострение проблемы "неуставных взаимоотношений" среди личного состава ряда подразделений между местными боевиками и "добровольцами из России", а также роста фиксируемых конфликтов между последними и местными жителями. В пример приводятся случаи конфликтов в "4-й омсбр" и ряде "отдельных батальонов", - сообщил Тымчук.

По его словам, командирам боевиков приказали принять меры по недопущению конфликтов между российскими наемниками, местными боевиками и гражданским населением.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении прошедших выходных (04-05.11.2017) отмечались с...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 5 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР обостряется проблема дезертирства среди боевиков. По данным группы ИС, только в одном из подразделений числятся 12 дезертиров.