ua en ru

ЛНР глушит радиосигнал украинских FM-передатчиков в Луганской области

ЛНР глушит радиосигнал украинских FM-передатчиков в Луганской области Фото: радиовещание в зоне АТО на Донбассе (пресс-служба Роскомнадзора)

Украинское радио не слышат жители поселков, расположенных на линии разграничения и оккупированной территории

В поселке Широкий Станично-Луганского района Луганской области с 26 декабря 2015 года глушатся украинские FM-передатчики с оккупированной территории. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отмечается, вместо каналов "Громадское радио" и "Русское радио - Украина" оккупационные власти транслируют радио "Родина".

При этом украинский радиосигнал не слышат жители поселков, расположенных на линии разграничения и оккупированной территории. Ранее сигнал можно было услышать практически по всему Луганску и близлежащим населенным пунктам.

"Это в очередной раз подтверждает, что на оккупированной территории работают российские "специалисты" по промывке мозгов с оборудованием, которого просто нет у нас в стране. Наши специалисты сейчас работают над решением этого вопроса", - заявил глава Луганской областной ВГА Георгий Тука.

Напомним, накануне в декабре стало известно, что в Луганской области будет увеличена мощность передатчиков телевещания по заказу регулятора.