ua en ru

ЛКМЗ планирует в 2011 г. увеличить объем выпуска товарной продукции в 2 раза

"Лозовской кузнечно-механический завод" планирует в 2011 г. увеличить объем выпуска товарной продукции более чем в 2 раза. Об этом говорится в сообщении предприятия.
"Прирост планируется практически по всей структуре производства: по штамповке он составит порядка 60%, по выпуску мостов для ХТЗ - 110% и около 40% - мостов для автодорожной техники", - говорится в сообщении.
"На ЛКМЗ в стадии освоения уже находится более 20 единиц техники. В этом году мы планируем произвести испытания не менее десятка образцов. Уже в 2012 г. мы должны произвести сельхозтехники на сумму около 100 млн грн, а к 2015 г. увеличить этот объем до 400 млн грн - в ближайшие 3-4 года производство сельхозтехники должно составить около 40% объемов производства завода", - отметил генеральный директор ЛКМЗ Василий Черномаз.
В 2010 г. прибыль предприятия составила 25,5 млн грн против убытков в 31 млн грн годом ранее.
ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" - одно из крупнейших кузнечно-штамповочных и механосборочных предприятий Украины и СНГ. Специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований, установленная мощность - до 180 тыс. т поковок в год. Входит в "Индустриальную группу УПЭК".
В ИГ "УПЭК" также входят: "Харьковский подшипниковый завод", "Оскольский подшипниковый завод ХАРП", "Украинская литейная компания", "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш", "Харьковский станкостроительный завод "Харверст" и т.д.