ua en ru

"Ливерпуль" выступил с заявлением по поводу столкновения фанатов перед матчем с "Ромой"

"Ливерпуль" выступил с заявлением по поводу столкновения фанатов перед матчем с "Ромой" Фото: "Ливерпуль" сделал заявление (liverpoolfc.com)

Клуб готов оказать всяческую помощь полиции

"Ливерпуль" выступил с официальным заявлением по поводу столкновения фанатов перед первым матчем полуфинала Лиги чемпионов с "Ромой" (5:2). Об этом сообщается на сайте клуба.

"Ливерпуль" потрясен известиями о том, что болельщик команды находится в критическом состоянии после нападения перед матчем Лиги чемпионов с "Ромой". Наши мысли с пострадавшим и его семьей. Мы окажем полную поддержку", - говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что полиция задержала двух болельщиков римской команды по подозрению в покушении на жизнь 53-летнего англичанина, который сейчас находится в больнице в критическом состоянии.

Инцидент произошел около одного из пабов за 10 минут до стартового свистка в матче 1/2 финала Лиги чемпионов. По информации BBC, сторонники итальянской команды атаковали английских болельщиков и стали избивать их ремнями.

На месте происшествия были проведены судебно-медицинские экспертизы. Полицейские ведут допрос задержанных.

Полиция Ливерпуля также обратилась к свидетелям конфликта с просьбой предоставить какие-либо видеоматериалы или другую информацию.

Напомним, в Румынии полиция задержала свыше 50 человек за беспорядки во время футбольного матча между командами систем бухарестских клубов "Стяуа" и "Рапид".