ua en ru

"Ливерпуль" громит "Рому" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

"Ливерпуль" громит "Рому" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов Фото: "Ливерпуль" - "Рома" (twitter.com/lfc)

Семь мячей забили команды

"Ливерпуль" в родных стенах разгромил "Рому" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Игра началась для "Ромы" хорошо. Но когда минуте на 25 "Ливерпуль" включил скорости, римляне перестали успевать. "Ливерпуль" ушел на перерыв с заслуженной форой в два мяча. Дублем в первом тайме отметился Салах.

После перерыва "Ливерпуль" закатил еще три гола: Салах на 56 и 61 минутах, а также на 68 минуте Фирмино оформил дубль. На 81 минуте Эдину Джеко удалось размочить счет, а спустя четыре минуты "Рома" заработала пенальти, который реализовал Диего Перотти.

Внезапно это противостояние, которое, казалось бы, на 100% было за "Ливерпулем", снова обрело интригу. Забить 3:0 для "Ромы" - вполне реально. В Вечном городе будет за что играть! Ответный матч между командами пройдет 2 мая.

Напомним, футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах, который в сезоне 2017/18 признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), является главной трансферной целью мадридского "Реала" на ближайшее межсезонье.