ua en ru

Литвин прогнозирует избрание Лутковской омбудсменом

13:07 24.04.2012 Вт
1 хв

Спикер Верховной Рады (ВР) Владимир Литвин прогнозирует избрание Валерии Лутковской на должность правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека. Об этом спикер парламента заявил в интервью журналистам в кулуарах ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я, честно говоря, поддержал кандидатуру Лутковской, поскольку считаю необходимым поставить точку в этой эпопее", - отметил Литвин.

По его словам, явка во время голосования будет обеспечена, как и необходимое количество голосов:

"Фальсификации - это бред, есть соответствующий контроль, есть подписи депутатов на входе и выходе", - добавил Литвин.

Спикер парламента прогнозирует, что у оппозиции не будет перспектив обжаловать в Конституционном суде избрание Лутковской омбудсменом.

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня, 24 апреля, рассмотрит вопрос об избрании уполномоченного по правам человека.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: