ua en ru

Лион - Шахтер 2-2: видео голов и обзор матча

Лион - Шахтер 2-2: видео голов и обзор матча Фото: "Лион" - "Шахтер" (twitter.com/fcshakhtar)

"Горняки" легко сумели забить два гола, но упустили победу

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между французским "Лионом" и донецким "Шахтером".

Благодаря двум голам Жуниора Мораэса "Шахтер" уверенно вел в счете, однако все изменилось в течение всего двух минут второго тайма, когда "Лион" успел отыграться.

В стартовом матче Лиги чемпионов "Шахтер" дважды отыгрывался в домашнем матче с "Хоффенхаймом", поединок также завершился со счетом 2:2.

После двух туров, с четырьмя очками французская команда остается на первом месте в группе F. На второе место вышел "Манчестер Сити" (3 очка), "Шахтер" расположился на третьем месте. Замыкает таблицу с одним очком немецкий "Хоффенхайм".

Главный тренер "Лиона" Брюно Женезьо: "Мы полностью провалили первый тайм, но смогли показать себя во втором, это важно. В целом, считаю, что ничья - справедливый результат. В первом тайме "Шахтер" слишком легко переходил из обороны в атаку".

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Действительно, у нас было преимущество в два мяча. Все шло хорошо: мы доминировали, провели великолепный первый тайм. Во втором же случился переломный момент, когда соперник начал создавать нам сложности в тех зонах, где он сильнее всего".