ua en ru

"Лион" призвал УЕФА провести матч с "Бешикташем" без зрителей

"Лион" призвал УЕФА провести матч с "Бешикташем" без зрителей Фото: "Бавария" - "Реал" Мадрид

Во время первого матча на трибунах и в городе произошли стычки фанатов

Президент французского футбольного клуба "Лион" Жан-Мишель Ола призвал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провести ответный матч четвертьфинала Лиги Европы с турецким "Бешикташем" при пустых трибунах после беспорядков во время первой встречи команд. Об этом сообщает AFP.

"Проведение поединка за закрытыми дверьми будет единственным справедливым решением. Я надеюсь, что УЕФА примет все необходимые меры. Я не думаю, что мы сможем обеспечить безопасность на игре - либо без зрителей, либо на нейтральном поле. Будет трудно ехать на ответный матч с "Бешикташем", когда переполняет одержимость со всем сторон, это очень пугает", - сказал Ола,.

Первая игра клубов состоялась в четверг в Лионе и закончилась победой хозяев со счетом 2:1. Встреча началась с 45-минутной задержкой из-за беспорядков, которые устроили фанаты. Ответная встреча запланирована для проведения 20 апреля в Стамбуле.

Напомним, начало первого матча 1/4 финала Лиги Европы между "Лионом" и "Бешикташем" было отложено из-за того, что большое число фанатов французского клуба перед началом поединка выбежали на поле.