ua en ru

В Пентагоне заявили о ликвидации трех главарей "Исламского государства"

В Пентагоне заявили о ликвидации трех главарей "Исламского государства" Фото: боевики ИГ (скриншот видео Al Joumhouria)

Это снижает способность террористов планировать и проводить террористические атаки

В Сирии и Ираке авиасилы антитеррористической коалиции ликвидировали трех ключевых главарей "Исламского государства" (ИГ). Об этом сообщает пресс-служба военной операции "Несокрушимая решимость".

"Устранение этих ключевых террористов нарушает деятельность ИГ по управлению и распространению информации, что снижает способность террористической группы планировать и проводить террористические атаки как в Сирии и Ираке, так и за рубежом", - говорится в сообщении.

Лидер ИГ Абу Файсал и его заместитель Абу Кудама аль-Ираки погибли в результате коалиционного удара 1 декабря в районе средней долины реки Евфрат в Сирии.

Еще один боевик Мустафа Камал Джасим Мухаммад аль-Зауи был убит 28 ноября возле города Шергат в Ираке.

Coalition airstrikes killed three senior Daesh leaders in #Iraq and #Syria in the past three weeks. #DefeatDaesh Find press release at www.inherentresolve.mil/news/

Опубліковано ‎Combined Joint Task Force - Operation Inherent Resolve - عملية العزم الصلب19 грудня 2017 р.

Напомним, 18 декабря президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, по его мнению, боевики ИГ в Сирии будут полностью побеждены к середине февраля.

Кроме того, Макрон назвал президента Сирии Башара Асада "врагом сирийского народа", вместе с тем он отметил необходимость вести переговоры с ним.