Лига Чемпионов: "Реал" выиграл в Дании, а снегопад не дал доиграть матч в Турции

В этой группе сохраняется интрига: обладатель второй путёвки в плей-офф пока не известен. Билет в следующую стадию оспаривают "Галатасарай" и "Ювентус". Турки в Стамбуле могут обыграть кого угодно: болельщики неистово поддерживают своих любимцев и устраивают настоящий ад для соперников. Но вчера ночью горячим туркам пришлось несколько остудить пыл.

Копенгаген - Реал Мадрид, 0:2
Голы:
Модрич, 25, Роналду, 48

По истечении 32 минут матча "Телеком Турк Арену" накрыл настоящий снегопад. Всего за несколько минут всё поле покрылось внушительным снежным пластом, а арбитрам пришлось остановить игру. К тому моменту счёт так и не был открыт. После совещания было решено доиграть поединок в среду. Команды возобновят матч в 17:00 и начнут с 32-й минуты. Напомним, что гостей в этой встрече устроит ничья, а стамбульцам нужна только победа.

Теоретически в борьбу за путёвку в следующую стадию мог вмешаться "Копенгаген". Но для этого датчанам надо было обыгрывать "Реал", да ещё и ждать благоприятного исхода матча "Галатасарай" - "Ювентус". Чуда не произошло. "Королевский клуб" забил по мячу в каждом тайме, перечеркнув все надежды футболистов "Копенгагена". Героем встречи стал Криштиану Роналду, установивший новый рекорд Лиги чемпионов. Его гол в ворота "Копенгагена" стал 9-м на групповом этапе турнира. Ранее никому не удавалось добиться такой результативности! К слову, португалец мог записать в свой актив и 10 мячей, но не реализовал пенальти в концовке отчётного поединка. Если и теперь Криштиану Роналду не получит "Золотой мяч", то это будет верхом несправедливости.

Отметим и Модрича. На 25-й минуте хорват сотворил мини-шедевр. Получив мяч у линии штрафной, он финтом убрал со своего пути соперника, переложил мяч под правую ногу и направил снаряд в ближнюю девятку. Прыжок Виланда лишь украсил великолепный гол хорватского футболиста. Что касается Роналду, то свой исторический мяч он забил сразу после перерыва. Защитники датской команды умудрились забыть о португальце, находившемся практически на линии вратарской.