ua en ru

Лидеры пяти стран в Ганновере: с РФ снимут санкции только в случае полного выполнения минских соглашений

Лидеры пяти стран в Ганновере: с РФ снимут санкции только в случае полного выполнения минских соглашений Фото: в Ганновере состоялась встреча Меркель, Обамы, Кэмерона, Олланда и Ренци

США и страны ЕС не принимают российскую оккупацию и попытку аннексии Крыма

Президент США и лидеры четырех стран Евросоюза не принимают "российскую оккупацию и попытку аннексии Крыма", а санкции с России снимут только в случае полного выполнения минских договоренностей. Об этом Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Матео Ренци заявили по итогам встречи в немецком Ганновере, передает пресс-служба Белого дома.

"Лидеры вновь заявили, что санкции против России будут сняты, если минские соглашения будут выполнены в полном объеме", - сказано в сообщении Белого дома.


Лидеры пяти стран также еще раз подчеркнули, что они не принимают "российскую оккупацию и попытку аннексии Крыма".

Напомним, сегодня, 25 апреля, в Ганновере (ФРГ) прошла встреча лидеров пяти стран - Германии, США, Великобритании, Франции и Италии, на которой в том числе обсуждался миграционный кризис в Европе и борьба с террористической группировкой "Исламское государство".