Лидер оппозиции в Малайзии предстал перед судом.
В Малайзии перед судом предстал лидер малайзийской оппозиции Анвар Ибрагим, обвиняемый властями в содомии, - сообщает ВВС.
Десятки сторонников А.Ибрагима приветствовали появление оппозиционера в суде незадолго до того, как слушания были отложены для работы адвокатов с материалами следствия.
А.Ибрагим исполнял обязанности помощника премьер-министра Малайзии вплоть до его внезапной отставки в 1998 г.
Политик провел в тюрьме 6 лет по обвинениям, - включая вменяемую ему в настоящее время содомию, - которые сам А.Ибрагим называет безосновательными и политически мотивированными.
В марте 2008 года Партия справедливости Анвара Ибрагима значительно расширила свое представительство в парламенте страны, завоевав 31 депутатское место (14% мест).