ua en ru

Лещенко: прокуратура готовит подозрение Горбатюку

Лещенко: прокуратура готовит подозрение Горбатюку Фото: Сергей Горбатюк

Нардеп отметил, что подозрение готовится "по придуманому поводу"

Начальнику главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Сергею Горбатюку прокуратура готовит подозрение. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Лещенко во время брифинга в среду, 20 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам стало известно, что Горбатюку готовится подозрение. Делается это по придуманному поводу, якобы господин Горбатюк плохо расследует другое дело, которое совершенно случайно оказалось в управлении. Это дело по одесских событиях в мае 2014 года", - сообщил Лещенко.


"Также, нам стало известно, что из-за этого давления произошло увольнение одного из ключевых работников управления, начальника отдела господина Слободяника, который написал рапорт об увольнении по причине, что постоянно сталкивается с давлением со стороны руководства Генеральной прокуратуры в расследовании дел Майдана. По нашей информации, это систематическое давление на господина Горбатюка и всю команду следователей. За этим давлением стоит господин Столярчук, заместитель Шокина, который является куратором главного следственного упавления", - добавил он.

Напомним, ранее Горбатюк заявил, что Генеральная прокуратура Украины готова провести допрос Виктора Януковича в режиме видео-конференции, но этому препятствуют его адвокаты.